Что такое инвестиции

08.08.2012

Инвестировать – значит “расстаться с деньгами сегодня, чтобы получить большую сумму денег завтра”. Существует два вида инвестиций: реальные и финансовые. В первом случае деньги вкладываются в землю, недвижимость, предприятии и т.п. При финансовых инвестициях деньги вкладываются нематериальные активы (ценные бумаги).

Финансовые инвестиции так же делятся на три группы: стратегические, спекулятивные и портфельные.

Читать по теме: “Что такое ПИФ”.

Целью стратегических инвестиций является скупка контрольного пакета акций предприятия участие в управлении компанией как конечный результат.

Спекулятивные инвестиции направлены на получении прибыли на разнице курсов покупки и продажи ценных бумаг. Этот вид инвестиций бурно развивается в последнее время за счет легкого доступа через Интернет – трейдинг.

Читать по теме: “Инвестиции в золото”.

Портфельные инвестиции это такая форма вложений, которая обеспечивает оптимальную доходность при маленьких рисках. Этим видом инвестиций занимаются ПиФы, доверительные управляющие, пенсионные фонды и другие коллективные инвесторы, а так же частные инвесторы, располагающие довольно большим начальным капиталом.

На страницах нашего сайта мы будем публиковать статьи, для начинающих инвесторов с небольшими стартовыми капиталами.

Производство свечей на дому
Производство свечей на дому, в наши дни набирает обороты. А причиной всему, два критерия. Легкость этого вида домашнего бизнеса и производство индивидуального, оригинального товара. . .


Разведение фазанов

Разведение фазанов выгодный бизнес. В нашей стране он нов. Если в соседней Украине ниша заполнена и начался переизбыток фермерских хозяйств, то в России фермеры только начали осваивать. . .


Бизнес на произ - водстве пончиков
Бизнес на производстве пончиков можно организовать в двух направлениях: производство пончиков для реализации на месте и производство пончиков для реализации через сети магазинов. . .


Бизнес план пельменной
В противовес к всемирным сетям фаст-фуда открываются закусочные с национальной или домашней кухней. Причем доход таких заведений общественного питания не всегда уступает. . .