Производство окон ПВХ

29.09.2012

Производство окон ПВХ является выгодным и стабильным бизнесом. У такой идеи бизнеса только один минус – большие стартовые вложения. Но если у вас есть сумма в 50-100 тысяч долларов, то с их помощью вы можете организовать стабильный и прибыльный бизнес на пластиковых окнах. Но если такого стартового капитала у вас нет, то начните свою деятельность, связанную с окнами ПВХ, с их монтажа.

У большинства фирм, которые зарабатывают реализацией пластиковых окон, нет постоянного штата монтажников. Поэтому они легко нанимают людей со стороны. Зарплата монтажников пластиковых окон составляет 7-20% от их стоимости. К тому же, дополнительная плата берется с установки отливов, откосов и подоконников. Если вы заказывали установку окон, то можете сами подсчитать стоимость их монтажа.

Неплохим бонусом к заработку на установке окон ПВХ может стать освоение и оттачивании этой технологи. Все чему можно научиться, впоследствии может принести вам дивиденды.

После того, как подкоплена небольшая сумма, можно переквалифицироваться в дилеры пластиковых окон. Тут доход несколько выше, чем при заработке на монтаже. Обычно он равняется 20-25% от стоимости заказа. В дилерстве пластиковых окон задействовано больше человек, чем в производстве и монтаже вместе взятых.

Но, естественно, что самым прибыльным видом бизнеса, связанным с окнами ПВХ, является их производство. При наличии необходимых финансов, о которых мы писали выше, главным вопросом встанет технический аспект. Человек, который не имел дело с таким производством, вряд ли будет знать о том, какое оборудование лучше закупить, какой пользуется большей популярностью и т.п. Для производства пластиковых окон нужно найти помещение, нанять рабочих необходимой квалификации и продумать формы поставки комплектующих.

Но, работающие станки это еще не все при производстве окон ПВХ. Самое главное это отдел продаж. Продать свою продукцию нужно уметь. Нет продаж и можно останавливать станки. Самый легкий способ сбыта своей продукции это найти дилеров. Их поиском конечно можно заняться самому, но серьезная компания подразумевает целый отдел продаж с несколькими менеджерами. Именно менеджеры отдела продаж будут приносить вам прибыль, а не рабочие которые производят окна.

Производство окон ПВХ это стабильный бизнес, но в нем нужно разбираться. Поэтому лучше пройти цепочку от монтажника до директора компании, с дилерством в ее середине. Правда, на монтаже окон ПВХ нужно не зацикливаться. Лучше продавать окна в небольшом офисе, чем заниматься их установкой. И всегда занимайтесь самообразованием. Изучайте технологию, производство и другие аспекты. В тот момент, когда вы дорастете до своего собственного производства окон ПВХ, вы уже будете экспертом в этом деле. А если учесть стабильный спрос на такую продукцию, то бизнес на производстве пластиковых окон это именно то, что нужно предпринимателю в условиях нашего времени.

Производство свечей на дому
Производство свечей на дому, в наши дни набирает обороты. А причиной всему, два критерия. Легкость этого вида домашнего бизнеса и производство индивидуального, оригинального товара. . .


Разведение фазанов

Разведение фазанов выгодный бизнес. В нашей стране он нов. Если в соседней Украине ниша заполнена и начался переизбыток фермерских хозяйств, то в России фермеры только начали осваивать. . .


Бизнес на произ - водстве пончиков
Бизнес на производстве пончиков можно организовать в двух направлениях: производство пончиков для реализации на месте и производство пончиков для реализации через сети магазинов. . .


Бизнес план пельменной
В противовес к всемирным сетям фаст-фуда открываются закусочные с национальной или домашней кухней. Причем доход таких заведений общественного питания не всегда уступает. . .