Производство сетки рабицы

02.08.2012

Сегодня, чтобы организовать свой бизнес по производству сетки рабицы, созданы и существуют все условия. Продукция очень популярна. Она хорошо раскупается в магазинах. Производство сетки рабицы может стать пропуском к финансовой свободе.

Оборудование для производства сетки рабицы. Станки для плетения стоят от 24 до 100 тыс. в зависимости от модификации. Они просты и неприхотливы в работе. У продавцов станков для производства сетки рабицы всегда можно научиться или проконсультироваться за небольшую плату.

Читать по теме: “Производство шлакоблоков”.

Для небольшого производства достаточно купить станок с производительностью 9-12 рулонов в смену.

Основные узлы станка для производства сетки рабицы: тумба привода, механизм навивки рабицы, устройство подачи проволоки (натяжитель), приспособление для размотки проволоки, стол для плетения рабицы.

Немного о принципе работы станка Рабица. Электродвигатель, с помощью ременной передачи вращает вал холостого хода. Нож стоит, проволока не протягивается. При нажатии на ножную педаль, рычаг перемещает вилку управления шкивом на вал рабочего хода. Нож начинает затягивать проволоку через натяжитель в механизм навивки (витаер), который придаёт проволоке зигзагообразную форму. Т.е. получается струна сетки рабицы. Вплетая эти струны на столе при помощи механизма навивки, получаем сетку рабицу.

Механизм навивки состоит из улитки – полого стального цилиндра со спиральной щелью и вращающегося внутри него плоского стального ножа. При навивке нож приводится во вращение механизмом привода. Увлекаемая ножом проволока протягивается по спиральной щели, благодаря чему формируются ячейки сетки. При этом на входе в щель создается натяг проволоки и заодно она рихтуется. Для увеличения срока эксплуатации механизма навивки необходимо следить за тем, что бы механизм был постоянно смазан. Первоначально это достигается смазкой непосредственно самого механизма, затем он «самосмазывается» за счет движения по нему проволоки в масле. Использовать для смазки можно любое отработанное масло, а так же водоэмульсионную смазку.

Читать по теме: “Производство арболита”.

Натяжитель проволоки представляет собой штангу с механизмом плавной настройки натяжения и выставленных на одной оси фильер с калеными вставками. Натяжитель станка для производство сетки рабицы предназначен для предварительного выравнивания проволоки и плавной настройки натяжения. Приспособление для размотки проволоки представляет собой конусный механизм для разматывания (соскальзывания) проволоки из бухты и подачи проволоки непосредственно на штангу натяжителя. Так как для вязания сетки рабицы на нашем станке можно применять ровную поверхность, стол для плетения сетки рабицы представляет собой ровный лист металла, выставленные опоры и полосу резины для уменьшения вибрации, сваренные и собранные вместе.

И ручные и механизированные станки рабица применяют для изготовления проволоку оцинкованную, черную общего назначения диаметром от 1,4 до 3,0 мм. Высота рулона зависит только от размеров стола для плетения. На обоих типах станков возможно изготовление ячейки от 15х15 мм до 70х70 мм.

Помещение для производства сетки рабицы. Требования к помещению для производства и складирования сетки минимальные. Сетка рабица изготавливается на станке одним оператором с базовыми навыками плетения. Для производства необходимо наличие линии на 380 В. Станок желательно размещать стационарно с подключением к контуру заземления. Производством сетки рабицы можно заняться на даче или другом небольшом загородном участке.

Станок для производства сетки рабицы окупается в среднем от 3 до 6 месяцев, однако, если рассматривать текущую ситуацию, которая сложилась на рынке, то вложения в свой бизнес по производству сетки рабицы можно восполнить за месяц-два.

Один комментарий на “Производство сетки рабицы”

Производство свечей на дому
Производство свечей на дому, в наши дни набирает обороты. А причиной всему, два критерия. Легкость этого вида домашнего бизнеса и производство индивидуального, оригинального товара. . .


Разведение фазанов

Разведение фазанов выгодный бизнес. В нашей стране он нов. Если в соседней Украине ниша заполнена и начался переизбыток фермерских хозяйств, то в России фермеры только начали осваивать. . .


Бизнес на произ - водстве пончиков
Бизнес на производстве пончиков можно организовать в двух направлениях: производство пончиков для реализации на месте и производство пончиков для реализации через сети магазинов. . .


Бизнес план пельменной
В противовес к всемирным сетям фаст-фуда открываются закусочные с национальной или домашней кухней. Причем доход таких заведений общественного питания не всегда уступает. . .