Производство шлакоблоков

02.08.2012

Для производства шлакоблоков и других строительных изделий используются следующие составляющие компоненты: вяжущее вещество, заполнитель, вода, химические добавки – пластификаторы и модификаторы бетона (по требованию заказчика). В качестве вяжущего вещества могут использоваться портландцемент как низких, так и высоких марок, а также медленнотвердеющий гипс. В качестве заполнителя в любых сочетаниях используется песок, отсевы щебня, керамзит, шлак, зола, опилки, торф, пенополистирол гранулированный, песчаногранитная смесь (ПГС), мраморная крошка, бой кирпича и т. д. При температуре 20-25 °С твердение изделий происходит через 20-25 часов. При использовании стеллажей для подблочных пластин возможна организация пропарки, что положительно скажется на прочностных характеристиках и уменьшении времени твердения изделий, а так же уменьшит занимаемую производственную площадь до 30-40 квадратных метров. Рекомендуется использовать портландцемент марки 400 (ПЦ М400). При использовании цемента марки 300 расход цемента следует увеличить на 10%, использование цемента пятисотой марки позволяет снизить его расход на 10-20%.

Читать по теме: “Производство песчано-цементной черепицы”.

Для минипроизводства шлакоблоков, мы рекомендуем, приобрести Модернизированный станок “ВП – 600?. Его стоимость 95 тыс. рублей. Он предназначенный для изготовления методом объемного вибропрессования из тяжелых и легких бетонов широкого ассортимента изделий:

1.Плитка тротуарная и камень бордюрный различных оригинальных форм и цветов.

2.Пустотелые и полнотелые стеновые и перегородочные камни, элементы перекрытия.

3.Декоративные стеновые материалы, облицовочные камни различных цветов.

4.Заборные и газонные элементы и другие элементы благоустройства.

Читать по теме: “Производство арболита”.

В производстве бетонных изделий используются экологически чистые материалы: песок природный и дробленый, светостойкие пигменты, пластификаторы, цемент марки М400 или М500. Изготавливаемые на станке высокоэффективные и экологически чистые стройматериалы широко применяются при строительстве зданий, благоустройстве территорий и придают строящимся объектам индивидуальный архитектурный облик.

Приобретая станок у производителя ООО “КОТТО” Вы сможете в кратчайший срок и с минимальными затратами организовать собственное высокоэффективное производство вышеперечисленной продукции.

Опыт эксплуатации станков показал их надежность, высокую производительность и рентабельность.

Станок прост в обслуживании, быстро переоснащается с выпуска одного вида изделий на другой. Для организации выпуска бетонных изделий на станке требуются небольшие производственные площади, а компактность и малый вес станка позволяют при необходимости легко перевозить его с одного строительного участка на другой.

Читать по теме: “Производство металлосайдинга”.

Конструкция станка рассчитана на длительный срок его эксплуатации.

В этом станке универсальность и гибкость сочетаются с высоким качеством изготавливаемых на нем изделий. Мощный виброблок с направленными колебаниями, установленный на станке, обеспечивает отличное уплотнение изделий. Специальная, повышенной прочности, формообразующая оснастка (формокомплект: форма и пуансон), выполненная с достаточно высокой точностью, обеспечивает строго заданную геометрию изделий. Станок позволяет изготавливать также изделия с фактурным слоем или с декоративной поверхностью.

Процесс изготовления шлакоблоков на станке чрезвычайно прост и осуществляется в следующей последовательности: Бетонную смесь вручную засыпают в форму станка, установленную на деревянном поддоне (для оптимального заполнения смесью ячеек формы ее предварительно вибрируют). Пуансон перемещают в зону формования, при этом удаляется излишний материал с верхней поверхности формы. Пуансон “сбрасывают” на поверхность формуемой смеси и производят окончательное виброуплотнение изделия с подпрессовкой. По завершении формовки производят разопалубку свежеотформованных изделий. Поддон вместе с изделиями вручную удаляют из станка На вибростол устанавливают новый поддон и на него опускают форму. Процесс производства можно продолжать.

Для облегчения приготовления смесей подойдет любая бетономешалка.

Шлакоблок наиболее популярный материал в индивидуальном строительстве. Если наладить производство шлакоблока в домашних условиях, то можно неплохо заработать на этом.

Производство свечей на дому
Производство свечей на дому, в наши дни набирает обороты. А причиной всему, два критерия. Легкость этого вида домашнего бизнеса и производство индивидуального, оригинального товара. . .


Разведение фазанов

Разведение фазанов выгодный бизнес. В нашей стране он нов. Если в соседней Украине ниша заполнена и начался переизбыток фермерских хозяйств, то в России фермеры только начали осваивать. . .


Бизнес на произ - водстве пончиков
Бизнес на производстве пончиков можно организовать в двух направлениях: производство пончиков для реализации на месте и производство пончиков для реализации через сети магазинов. . .


Бизнес план пельменной
В противовес к всемирным сетям фаст-фуда открываются закусочные с национальной или домашней кухней. Причем доход таких заведений общественного питания не всегда уступает. . .