Строительство домов с применением технологии несъемной опалубки из пенополистирола

09.08.2012

Строительство малоэтажных домов с применением несъемной опалубки это отличная идея бизнеса для строительной бригады. Несъемная опалубка из пенополистирола уменьшает сроки возведения сооружения до 10 раз, относительно других строительных материалов. Пенополистирол уменьшает звуко- и теплоизоляцию.

Несъемная опалубка из пенополистирола была разработана относительно недавно. Специальные формы из полистирола монтируются на фундамент и крепятся между собой. Угловые блоки являются армирующими. В качестве угловых блоков могут использоваться обычная пенополистирольная опалубка или специальные угловые формы.

Читать по теме: “Технологическая линия для производства бетонной черепицы RANK DPM 6”.

Кроме угловых блоков, армированию так же подлежат, дверные и оконные проемы.

Несъемная пенополистирольная опалубка сделана таким образом, что соединение блоков между собой происходит очень герметично. Жидкий бетон, который заливается в середину пенополистирольного блока, не вытекает, и сами стены, выдерживают четкую геометрию.

Пенополистирол производится путем вспенивания материала под высоким давлением. Сам полистирол в это время нагревается. Этот материал является экологически чистым, так как состоит из атомов водорода и углевода. Теплоизоляционные свойства позволяют добиться лучшего удержания тепла в зимний период, а в летний, защиту от жаркой температуры на улице.

Читать по теме: “Производство пенобетона в домашних условиях”.

Так же стоит отметить, что пенополистирол практически не горит. Он не разрушается от циклов заморозки – разморозки. Опалубка из пенополистирола не гниет, на ней не заводится плесень и другие вредные микроорганизмы. Еще одним плюсом этого замечательного материала является его малая влагопоглощаемость. От чего этот материал можно использовать в условиях большой влажности.

Наружные стены, возведенные с применением несъемной опалубки из ппенополистирола, можно отделывать любым материалом от штукатурных смесей до сайдинга. Внутренние стены, так же не требуют специальных материалов. Популярный сегодня гипсокартон отлично монтируется на такую стену. Кроме того пенополистирол можно заштукатурить, прошпаклевать и покрыть обоями.

Читать по теме: “Производство шлакоблоков”.

Возведение домов с применением несъемной опалубки из пенополистирола это новая технология в строительстве. Современная строительная фирма может значительно расширить сферу своей деятельности за счет освоения это относительно простой технологии быстрого возведения малоэтажных строений.

Производство свечей на дому
Производство свечей на дому, в наши дни набирает обороты. А причиной всему, два критерия. Легкость этого вида домашнего бизнеса и производство индивидуального, оригинального товара. . .


Разведение фазанов

Разведение фазанов выгодный бизнес. В нашей стране он нов. Если в соседней Украине ниша заполнена и начался переизбыток фермерских хозяйств, то в России фермеры только начали осваивать. . .


Бизнес на произ - водстве пончиков
Бизнес на производстве пончиков можно организовать в двух направлениях: производство пончиков для реализации на месте и производство пончиков для реализации через сети магазинов. . .


Бизнес план пельменной
В противовес к всемирным сетям фаст-фуда открываются закусочные с национальной или домашней кухней. Причем доход таких заведений общественного питания не всегда уступает. . .