Экскурсия по местам финансового кризиса

08.08.2012

Иной раз, чтоб родить очередную идею бизнеса нужно потерять работу. Случаев, когда после сокращения с работы, человек не только не раскисал и попадал в состояние депрессии, а наоборот мобилизовал свои силы и добивался успеха не мало. Сегодня в рубрике Истории успеха мы расскажем о Эндрю Луане, который трудился в Deutsche Bank, но из-за мирового финансового кризиса потерял работу.

Эндрю недолго переживал. Он быстро понял, что на спаде в экономике можно заработать. Эндрю Луан организовал экскурсионные туры по местам, которые очень часто упоминались в деловой литературе в разгаре Мирового Финансового кризиса.

Читать по теме: “Что такое инвестиции”.

Бывший банковский клерк разработал три экскурсии:
• Тур финансового кризиса ($40) проходит по офисам Goldman Sachs и Lehman Brothers, фондовой бирже и зданию финансового резерва США. Посещая эти здания, Луан рассказывает о причинах банкротств, нечестных сделках и о том кто заработал на кризисе миллиарды. Экскурсия длится 2 часа.
• Уолл-Стрит изнутри ($30) менее эффектная экскурсия. В ней Луан делает упор на рассказ о работе Уолл-Стрит, об основателях и современных героях знаменитой финансовой улицы. Длительность экскурсии 1,5 часа.
• Большой тур объединяет две предыдущие экскурсии. Стоимость Большого тура $80, а длительность 5-6 часов.

Читать по теме: “Как торговать на рынке Forex”.

Идея экскурсий в голове Эндрю Луана зародилась тогда, когда его друзья начали один за другим просить показать места, где вершится мировая экономика.

Доход бывшего клерка постепенно стал выходить на прежний уровень. Заинтересованность обычных людей, после глобального спада в экономике и финансах, к биржам, акциям, фондам и т.п возросла, что несомненно скажется на новой работе Эндрю Лоана.

Производство свечей на дому
Производство свечей на дому, в наши дни набирает обороты. А причиной всему, два критерия. Легкость этого вида домашнего бизнеса и производство индивидуального, оригинального товара. . .


Разведение фазанов

Разведение фазанов выгодный бизнес. В нашей стране он нов. Если в соседней Украине ниша заполнена и начался переизбыток фермерских хозяйств, то в России фермеры только начали осваивать. . .


Бизнес на произ - водстве пончиков
Бизнес на производстве пончиков можно организовать в двух направлениях: производство пончиков для реализации на месте и производство пончиков для реализации через сети магазинов. . .


Бизнес план пельменной
В противовес к всемирным сетям фаст-фуда открываются закусочные с национальной или домашней кухней. Причем доход таких заведений общественного питания не всегда уступает. . .