Марк Рэдклифф. Как стать миллионером с помощью онлайн аукционов

05.08.2012

Можно ли сколотить состояние и стать миллионером с помощью интернет аукционов? Можно. Это удалось сделать британцу Марку Рэдклиффу (Mark Radcliffe). Он сколотил свое состояние на продажах электронных устройств через интернет-аукцион e-bay.

Сначала молодой британец строил свою карьеру, работая в сети магазинов Tesco. Неплохо продвигаясь по служебной лестнице, в один прекрасный день ему надоело работать на дядю, и Марк открыл свою фирму “First2Save”. Рэдклифф очень хорошо разбирался в электронных устройствах, и выбор направления своей деятельности был предрешен.

Читать по теме: “Миллион в интернете в подростковом возрасте”.

Но где продавать свой товар? Арендовать помещение под склады, площадь для магазина, реклама… Это было очень накладно для молодой фирмы “First2Save”. Не долго думая, Марк устремил свой взор в e-коммерцию и выбрал площадку для своих товаров на интернет – аукционе E-Bay. Осталось только найти место для склада.

Интернет аукцион E-Bay предоставляет электронные торговые площадки и берет деньги с продавцов. Взимается небольшой процент с продаж и взнос для постановки товара на аукцион. Интернет аукцион E-Bay, благодаря низкому проценту, является крупнейшим в мире. Продавцы охотно размещают товар, а их количество привлекает покупателей со всего мира. Теперь у знаменитого онлайн аукциона действует и русскоязычная страница.

Читать по теме: “Джейк Никелл – $30 млн в год на футболках”.

Сейчас в компании Рэдклиффа “First2Save” работают 19 сотрудников, но Марк хочет увеличить численность персонала. Так же в планах компании амбициозного британца, стать первой по онлайн продажам товаров и совершать больше 50 тысяч сделок в месяц.

Производство свечей на дому
Производство свечей на дому, в наши дни набирает обороты. А причиной всему, два критерия. Легкость этого вида домашнего бизнеса и производство индивидуального, оригинального товара. . .


Разведение фазанов

Разведение фазанов выгодный бизнес. В нашей стране он нов. Если в соседней Украине ниша заполнена и начался переизбыток фермерских хозяйств, то в России фермеры только начали осваивать. . .


Бизнес на произ - водстве пончиков
Бизнес на производстве пончиков можно организовать в двух направлениях: производство пончиков для реализации на месте и производство пончиков для реализации через сети магазинов. . .


Бизнес план пельменной
В противовес к всемирным сетям фаст-фуда открываются закусочные с национальной или домашней кухней. Причем доход таких заведений общественного питания не всегда уступает. . .