Оборудование для производства попкорна

01.08.2012

Оборудование для производства попкорна делится по массе загрузки зерна и потребляемой мощности электричества. Если вы решили заняться этим бизнесом, то мы надеемся что наш обзор оборудования для производства попкорна, написанный ниже, поможет вам в этом.

Чтоб правильно выбрать оборудование, нужно определиться, где будет находиться точка по продаже попкорна. Если это парк или другое место то подойдет передвижная тележка, если кинотеатр или супермаркет, то стационарное оборудование с большей загрузкой зерна.

Видов передвижных тележек для перевозки аппаратов по производству попкорна существует несколько: от маленькой двухколесной, и до габаритной коляски оснащенной четырьмя колесами.

Неплохие тележки представляет компания Ресторатор плюс. Они покрашены в красный цвет с желтыми вставкам. Тележка T3WS-X имеет два колеса и предназначена для перевозки аппаратов с объемом загрузки 10 – 12 унций. “Родным” аппаратом для тележки считается Antique T3000 (производительность до 6,7 кг/ч -240 порций по 28 г).

Так же компания Ресторатор плюс представляет и четырех колесные тележки. Примером могут служить такой товар как 2119EX и 2144ЕХ от известного лидера рынка производства пищевого оборудования компании Gold Medal. На рабочую поверхность 1,2 метра можно установить более мощное оборудование, чем на двухколесную тележку.

Читать по теме: “Производство и продажа сахарной ваты”.

Что касается самого оборудования, то тут выбор широк. Машины по производству попкорна выпускаются в России, Китае и Европе. Но самое профессиональное и качественное оборудование делают американцы.

Существуют три категории машин по производству попкорна: малые (4-8oz), средние (12-18oz) и большие (от 20oz). Если вы не хотите рисковать, то “прощупать” клиента можно с помощью относительно недорогих 4-6 унцевых машин. Они работают от 220 вольт и имеют небольшие габариты. Цена таких аппаратов от 10 000 до 50 000 тысяч рублей. Наиболее популярным оборудованием этого сегмента являются FunPop 04oz, 2450 exd Master pop, 2488 Super 88 Popcorn Machine от все той же фирмы Gold Medal.

Оборудование для производство попкорна

Оборудование для производство попкорна


Самым оптимальным вариантом считается средние попкорн машины. В них можно загрузить 340 – 510 грамм зерна. В час такое оборудование может производить 200 – 300 литров готового попкорна в час. Пользуются спросом 2121 Exno Pop 14 oz Popper и 2554 Ex Macho Pop 18 oz Popper.

Для большой точки с непрерывным спросом нужны аппараты с загрузкой до 1 кг. Такой аппарат производит компания C. Cretors. Их дилеры в России с готовностью поставят вам такой аппарат и научат им пользоваться.

Производство свечей на дому
Производство свечей на дому, в наши дни набирает обороты. А причиной всему, два критерия. Легкость этого вида домашнего бизнеса и производство индивидуального, оригинального товара. . .


Разведение фазанов

Разведение фазанов выгодный бизнес. В нашей стране он нов. Если в соседней Украине ниша заполнена и начался переизбыток фермерских хозяйств, то в России фермеры только начали осваивать. . .


Бизнес на произ - водстве пончиков
Бизнес на производстве пончиков можно организовать в двух направлениях: производство пончиков для реализации на месте и производство пончиков для реализации через сети магазинов. . .


Бизнес план пельменной
В противовес к всемирным сетям фаст-фуда открываются закусочные с национальной или домашней кухней. Причем доход таких заведений общественного питания не всегда уступает. . .