Как заработать деньги

05.08.2012

Многие задаются вопросом, как заработать денег. В этой статье мы опишем популярные ответы на этот мучающий многих вопрос. Конечно, такие способы как получение наследства или выигрыш в лотерее мы рассматривать не будем. Это отличные способы заработка денег, но подойдут только счастливчикам.

Высокооплачиваемая работа. Найти хорошую работу это отличный способ заработка денег. У этого способа есть свой плюс – стабильность. Два раза в месяц (иногда один) вы получаете свою стабильную зарплату. Но существуют и минусы. Рост ограничен внешними факторами. Да и рутинность ежедневной работы очень часто угнетает.

Инвестиции. У этого способа множество минусов. Риск и большие вложения одни из них. Но все знают пословицу – кто не рискует, тот не пьет шампанское. Любые свободные деньги нужно вкладывать. Будь то квартира, золото или ценные бумаги. Тут нужно поступать по мере своей финансовой грамотности. Можно довериться профессионалам или рискнуть самому.

Предпринимательская деятельность. Это те же инвестиции, только применимые ближе к жизни. Если у вас есть отличная бизнес идея, то почему бы не попробовать и поработать на себя. Естественно из минусов будет риск, но плюсы предпринимательской деятельности заставляют каждый день идти на этот риск. Прежде всего, это свобода действий. Нет начальников, и вы вправе поступать так, как считаете нужным. Рост предпринимателя зависит только от самого предпринимателя.

Бизнес в интернете. Очень часто любые заработки в интернете называют бизнесом. В принципе, я с этим согласен. Я выделил этот способ заработка денег отдельно. Хотя это все та же предпринимательская деятельность. Можно создать сайт, вести популярный блог или заниматься продажей инфропродуктов. Это только несколько способов заработка в интернете. Бизнес в интернете специфическая деятельность, направленная на получение прибыли, но только единицам удается добиться стабильного дохода. Главное придумать что-то новое.

Зарабатывать деньги можно одним из вышеперечисленных способов или заниматься несколькими одновременно. Ни кто не запрещает создать свой онлайн бизнес и одновременно инвестировать и работать “дядю”. Главное чтоб хватало времени, и каждый их способов заработка не мешал другому. А как зарабатываете деньги вы?

Производство свечей на дому
Производство свечей на дому, в наши дни набирает обороты. А причиной всему, два критерия. Легкость этого вида домашнего бизнеса и производство индивидуального, оригинального товара. . .


Разведение фазанов

Разведение фазанов выгодный бизнес. В нашей стране он нов. Если в соседней Украине ниша заполнена и начался переизбыток фермерских хозяйств, то в России фермеры только начали осваивать. . .


Бизнес на произ - водстве пончиков
Бизнес на производстве пончиков можно организовать в двух направлениях: производство пончиков для реализации на месте и производство пончиков для реализации через сети магазинов. . .


Бизнес план пельменной
В противовес к всемирным сетям фаст-фуда открываются закусочные с национальной или домашней кухней. Причем доход таких заведений общественного питания не всегда уступает. . .